В Минприроды ЧР прошло совещание при участии работников ГКУ ЧР "Управление охотничьего хозяйства "
В Минприроды ЧР прошло совещание при участии работников ГКУ ЧР "Управление охотничьего хозяйства ". На повестке дня стоял вопрос подведения итогов года в области охраны и использования объектов животного мира за 2022 год и подготовки к зимнему маршрутному учету охотничьих ресурсов.
По состоянию на 29 декабря 2022 года государственными охотничьими инспекторами проведено 461 рейдовых мероприятий по надзору за соблюдением правил охоты, лимитов добычи охотничьих ресурсов и квоты их добычи, нормативов и норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.
В ходе рейдовых мероприятий нарушений охотничьего законодательства не выявлено.
Изготовлено 104 подкормочных площадок и проведены биотехнические мероприятия на площади 1438,7 тыс.га.
Начальник отдела федерального государственного охотничьего контроля (надзора) Луиза Гагаева напомнила учетчикам, как правильно проводить ЗМУ, чтобы заведомо избежать ошибок в подсчетах. Также она отметила, что от точности проводимых мероприятий и верности результатов работы напрямую зависит дальнейшее определение лимитов отстрела охотничьих видов животных на предстоящие сезоны охоты.
В конце совещания прошло награждение особо отличившихся работников ГКУ ЧР «Управление охотничьего хозяйства» почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.
___________________________________________________________________________
© 2013-2023 Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.
Все права защищены законом РФ.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.